Пасхальные поделки для малышей делать очень нравится. Вообще-то если ребенок проявляет интерес к работе с поделками на Пасху, или какой другой праздник – это надо поддерживать и помогать малышу развиваться в этом направлении.
Сегодня мы с вами и вашим малышом будем делать подставки для пасхальных яиц. Как известно, на Пасху принято красить яйца и угощать гостей крашанками. Чтобы более эстетично выглядели пасхальные яйца мы и предлагаем вам сделать вот такие подставочки вместе с ребенком и своими руками.
Сделать эту пасхальную поделку достаточно легко и что интересно, что требуется совершенно не много материалов и времени.
Что нужно приготовить для пасхальной поделки?
- Бумажный лоток для яиц
- Краски
- Цветную бумагу
- Ножницы и клей
Пасхальные поделки
«Подставка для яиц»
Мастер класс для малышей
Описание работы поэтапно.
- Аккуратно вырезать из лоточка для яиц две серединки. Положить одну на другую и склеить с одной стороны прямоугольным куском бумаги
- Равномерно покрасить пасхальную заготовку красками сверху и в середине.
- Из желтой и оранжевой цветной бумаги вырезать клювик, крылышка и лапки
- Приклеить к подставке соответственно как на рисунке 4
- Пасхальная поделка готова! Для малышей радость, для мамы – красивое украшение к праздничному пасхальному столу.
Делайте другие поделки вместе с ребенком, ведь это так интересно!